Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В «чёртову» пятницу в Бавлах свадеб не играют

В пятницу 13-го многие люди отменяют важные дела, откладывают принятие важных решений. Сегодня в Бавлах не нашлось и молодожёнов, которые захотели бы зарегистрировать свой брак.

В некоторых странах люди серьёзно относятся к суеверию и сводят свою деятельность в этот день к минимуму, чтобы избежать опасности.

Как говорит начальник отдела ЗАГС Сирена Мурсалимова, в текущем году свадеб в Бавлах мало. К примеру, на 1 марта 2015 года зарегистрировано 18 браков, а за аналогичный период прошлого года было 33.

А то что, на пятницу 13-го марта не было подавших заявление, связано с тем, что у православных идёт пост. Сирена Мурсалимова допускает и то, что бавлинцы не захотели жениться сегодня и из-за суеверия.

Так чего же нельзя делать в пятницу 13-го?

- В этот день желательно не посещаться увеселительные места и громко не смеяться.

- Лучше в пятницу 13-го избежать конфликтных ситуаций и ссор, чтобы не усугубить ситуацию. Поскольку по своей энергетике этот день считается не самым благоприятным. Поссорившись в этот день, будет очень сложно найти примирение.

- Также не рекомендуется совершаться крупные и значительные покупки. Покупку квартиры или машины лучше всего отложить на субботу.

- Не торопитесь завязывать романтические отношения в пятницу13-го. Существует мнение, что отношения, которые начались в этот день, долго не просуществуют, и будут омрачены неприятным и сложным разрывом.

- В работе также стоит быть осторожными: не назначайте на этот день серьезных встреч, крупных сделок, избегайте старта новых проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев