Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В честь Дня народного единства бавлинцы запустили в небо шары

В преддверии Дня народного единства в Бавлинском муниципальном районе организовано ряд мероприятий. Сегодня сторонники партии «Единая Россия» совместно с молодыми талантами арт-студии организовали выставку рисунков в детской школе искусств.

До начала мероприятия директор детской школы искусств Зульфия Тагирова, провела короткую беседу с детьми, рассказала об истории Дня народного единства.

-Каждый год 4 ноября в стране отмечается День народного единства. Этот день, хоть и отмечается с 2005 года, связан с далёкими событиями в истории России и является межрелигиозным праздником, отмечаемым всеми жителями страны и представителями разных религий и конфессий, - объяснила Зульфия Тагирова.- Ребята, посмотрите, и в нашей арт-студии ведь много детей, представляющие разные национальности. Среди нас есть и татары, и русские, и башкиры, и немцы, и удмурты, и чуваши. Мы живём и учимся дружно.

В детской школе искусств, в художественном отделении занимаются около ста детей. В течение года принимают участие в разных конкурсах. Цель любого мероприятия одна - воспитывать детей патриотами своей Родины говорит Зульфия Тагирова.

Председатель Совета сторонников Бавлинского местного отделения партии «Единая Россия» Ирек Галимов поздравил всех присутствующих с Днём народного единства и пожелал мира и дружбы на земле.

- Мне очень нравиться рисовать. А на выставках мы показываем свой талант и умения, - рассказала нам ученица 4 класса художественного отделения Дарья Курагина.- Люди смотрят на наши работы, задумываются о природе, о Родине, о дружбе. Эти рисунки - пример многим взрослым людям. Я сегодня рисую природу, и как наша дружная семья отдыхает на природе. Наша дружба, дружба всех народов начинается с семьи.

Затем все ребята, держа шары в руках цвета российского триколора, вышли на улицу и отпустили их в небо, загадав желание «чтобы был мир на земле».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


В честь Дня народного единства бавлинцы запустили в небо шары

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев