Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме неизвестные подожгли дом с людьми, заперев двери: есть погибшая

Пострадавшие выбирались на улицу через окна, одна из жительниц дома погибла, другая с тяжелыми ожогами попала в больницу.

В Бугульме семья Матвеевых оказалась без крыши над головой и средств к существованию в результате пожара, который уничтожил все их имущество. Об этом сообщает "Эфир24".

Пострадавшие уверены - их дом подожгли неизвестные. Тем более, что за несколько дней до ЧП кто-то отравил их сторожевого пса, а когда начался пожар, двери оказались закрытыми снаружи.

- Закрыты были, не смогли открыть, - рассказывает одна из жительниц дома Кристина Матвеева. - Пришлось в окна. Начали всех будить. Когда смогли вылезти в окошко, начали по соседям бегать, чтобы хотя бы вызвали "скорую". Бабушка лежала дома. Когда приехали пожарные, уже начала гореть машина. Сгорела машина, полностью сгорел дом.

Последней из огня удалось вытащить бабушку, но она скончалась еще до приезда медиков - отравилась угарным газом. Тетя получила ожоги лица, спины и рук и была срочно госпитализирована. Пламя уничтожило все вещи и документы семьи. Однако на помощь погорельцам пришли волонтеры, которые собрали для пострадавших две машины с вещами и продуктами. Сейчас семья ютится у родственников. Погорельцы нуждаются во всем - от одежды до стройматериалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев