Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В БАВЛИНСКОЙ ШКОЛЕ ПРОВЕЛИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ИГРУ «РИСК» 

В школе №5 прошел школьный этап интеллектуальных игр «РИСК»: разум, интуиция, скорость, команда». Участниками игры стали учащиеся 10 классов: школьные отряды «Волонтеры Победы» и «Юнармия». 

Перед началом игры координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Бавлинского района Артур Гареев познакомил ребят с деятельностью Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и рассказал об основных ее направлениях. 

Школьный этап интеллектуальных игр «РИСК» проводится в рамках Лиги интеллектуальных игр «РИСК» Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, связанных с историей нашей страны. "РИСК" - это командная игра, которая входит во Всероссийскую лигу интеллектуальных игр, связанных с историей нашей страны. Целью игры является повышение интереса молодого поколения к изучению истории России, привлечению внимания молодежи к проблеме сохранения историко-культурного наследия и искажения исторических фактов. 

В интеллектуальной игре приняли участие три команды: «Патриот», «Крылья свободы» и «Георгиевская ленточка». Традиционно, игра состояла из трех блоков: «Победы силы», «Победы технологий», «Победы духа». В каждом блоке - по 5 вопросов, на выполнение каждого задания давалась 1 минута. Вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. На первый взгляд, участникам было затруднительно расшифровать задания, но в итоге все участники справились с поставленной задачей. 

По завершению игры победителем стала команда «Патриот», набравшая наибольшее количество очков. Второго почетного места удостоилась команда «Крылья свободы». Третье место – команда «Георгиевская ленточка». Все команды награждены дипломами. Поздравляем победителей! 

Также, благодарностью за помощь в организации школьного этапа Республиканской школьной лиги награждена Елена Елисеева – заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №5. 

Ребят из команды «Патриот» ждет следующий, районный этап, который состоится на базе Молодежного клуба «Ватан» уже на следующей неделе. 

Организатором мероприятия выступило бавлинское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

ММЦ "Яшляр доньясы"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев