Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бавлинском селе Крым-Сарай открыли обновлённый обелиск

Сегодня жители села Крым-Сарай, как и жители ещё нескольких других сёл Бавлинского района, стали свидетелями исторического события. Здесь состоялось открытие обелиска участникам Великой Отечественной войны и павшим фронтовикам.

На торжественном открытии присутствовал глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин и гость из столицы Татарстана депутат Госсовета республики Леонид Якунин. Гости вместе с местными жителями возложили венки и цветы к памятнику Герою Советского Союза, уроженцу села Крым-Сарай Михаилу Панарину.

Труженик тыла Искандер Заляев проживает в Крымсарайском доме-интернате для престарелых. Он родом из села Исергапово.

- Не могу сдержать слёз, - говорит Искандер Хальфиевич. - Столько трудностей пришлось вынести. Очень жаль, что мой брат не дожил до этого дня. Он погиб под Берлином.

Право открыть мемориал Славы предоставили труженику тыла Александру Костину и его внуку. Школьники вышли на митинг с портретами своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Свои стихи они посвящали ветеранам. Глава Крым-Сарайского сельского поселения Елена Зелепугина поздравила двух молодых ребят, которые скоро пополнят ряды Российской армии. Она вручила будущим защитникам Отечества горсть родной земли и памятные подарки. Были награждены и те, кто внёс свой вклад в создание мемориала.

Елена ДАВЛЕТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев