Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлинском районе жители села просят вернуть уличные водяные колонки и сделать освещение на улицах

Вчера в селе Алексеевка прошёл сход граждан.

В начале собрания перед жителями деревни выступила глава Удмуртско-Ташлинского сельского поселения Татьяна Чернова. Она вкратце рассказала о проделанной работе за первое полугодие сельским исполкомом.

Затем, слово взял заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин, который ознакомил алексеевцев с социально-экономическим положением Бавлов и республики в целом.

Надо сказать, что собрание граждан - это уникальная возможность для каждого пришедшего задать свой вопрос или решить проблему вместе с руководством района и сельского поселения.

Такой возможностью воспользовались и алексеевцы. К примеру, молодой человек интересовался, почему после прокладки нового трубопровода по республиканской президентской программе «Чистая вода» на улицах не осталось ни одной водяной колонки. А ещё, почему на улицах села слабое освещение, а где-то фонари и вовсе отсутствуют.

Жители постарше возмутились неблагоустроенностью центра села, где уже много лет стоит старая котельная. По словам одного из старожилов, разрушенную постройку превратили в мусорную свалку. А автобусную остановку давно превратили в туалет.

Был задан вопрос и по проведению ремонта в сельском доме культуры.

Участники художественной самодеятельности попросили администрацию до холодов наладить отопление в здании и заменить окна в концертном зале.

Миннифоат Хасиятуллин напомнил, что все проблемы за один раз не решить. И посоветовал чаще обращаться за помощью к депутатам своих округов, указав на то, что исполком поселения выполняет свои обязанности не в полной мере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев