Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлинском районе оштрафован руководитель организации за невыплату зарплаты

Бавлинская городская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства: образование задолженности по выплате заработной платы.

В ходе проверки крестьянско-фермерского хозяйства И. Бавлинская городская прокуратура выявила нарушения трудового законодательства: образование задолженности по выплате заработной платы перед семью работниками за июнь 2020 года в сумме 80342 рублей, за июль 2020 года - 80658 рублей.

По данному факту в отношении главы КФХ И. возбуждено дело и направлено постановление для рассмотрения в государственную инспекцию труда по РТ. В постановлении сообщается об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, а именно невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством.

Постановлением инспектора государственной инспекции труда в РТ глава КФХ И. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб.

Постановление вступило в законную силу и сторонами не обжаловано.

 

Источник: Пресс-группа Бавлинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ

2
X