Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлинском районе организации оштрафовали за нарушения пожарной безопасности

В первом полугодии 2014 года за нарушения требований пожарной безопасности на организации Бавлинского района и должностные лица были наложены штрафы на сумму более полумиллиона рублей.

В 2014 году отделение надзорной деятельности по Бавлинскому району провело 77 плановых и 26 внеплановых проверок соблюдения правил пожарной безопасности. За нарушения, выявленные в ходе этих проверок, к административной ответственности были привлечены 47 должностных лиц на общую сумму 354 тысяч рублей и одно юридическое лицо - на 150 тысяч рублей.

- Есть такие организации, которые устраняют нарушения, и наоборот. К примеру, в прошлом году в июне была проведена плановая проверка выполнения требований пожарной безопасности Бавлинским филиалом банка «Девон-кредит». В ходе проверки были выявлены шесть нарушений требований пожарной безопасности, - рассказывает дознаватель отделения надзорной деятельности Ильдар Мухтасаров. - По результатам проверки выдали предписание по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности сроком до 20 июня текущего года. В ходе внеплановой проверки выполнения предписания установили, что нарушения были устранены полностью. Новых нарушений не выявили. В то же время в этом году за невыполнение предписания к административной ответственности привлечена одна организация.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев