Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Внеочередное заседание прошло под председательством Главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина. Мероприятие началось с минуты молчания в память по погибшим в политехническом колледже города Керчи. 

В работе приняли участие члены антитеррористической комиссии Бавлинского муниципального района, руководители образовательных учреждений и учреждений культуры спорта и молодежи.

Заседание было посвящено вопросам обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций. Открывая заседание, Рамиль Хакимуллович отметил, что в течение этого года в разных субъектах Российской Федерации в образовательных учреждениях происходили нападения на школьников и учителей, что свидетельствует о недостаточном уровне защищенности детей на территории образовательных организаций и побуждает к принятию комплекса дополнительных мер по ее совершенствованию.

С докладом на заседании выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Бавлинскому району Ильнур Шарафеев. В ходе доклада он отметил недостаточность принимаемых отдельными руководителями образовательных организаций мер, направленных на обеспечение безопасности.

Начальник МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района Республики Татарстан» Дарина Ганиева в ходе своего выступления ознакомила присутствующих о мерах по совершенствованию антитеррористической защиты объектов образования. 
По завершении заседания Глава Бавлинского муниципального района подчеркнул необходимость принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности образовательных учреждений, Рамиль Хакимуллович поручил руководителям правоохранительных органов и органов местного самоуправления взять работу на особый контроль.

@official_bavly

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев