Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах прошла игра "Космическая миссия"

Сегодня бавлинские волонтеры Победы провели для учащихся 7 класса школы №2 интеллектуально-патриотическую игру «Космическая миссия», посвященную Дню космонавтики.

В игре приняли участие три команды: «Ержаны», «Пришельцы» и «Лебедушки».

По легенде игры с космонавтом, впервые вышедшим в космос, случилась чрезвычайная ситуация. Он попал под поток космического мусора и осколков и на время потерял сознание. Все закончилось. Космонавт пришел в себя. Он плохо помнит, что произошло. Нужно было срочно наладить связь с Землей, чтобы проложить путь домой.
Участникам игры предстояло помочь космонавту преодолеть все препятствия, для которых нужно было применить смекалку. В ходе проведения игры команды решали логические задачи, в результате чего космонавт двигался к Земле.
Ребята покоряли космическое пространство, чинили аппарат, устанавливающий связь с Землей, и двигатель, изучали планеты и вспоминали их характеристики, а также узнавали интересные факты о советских космонавтах, космосе и многое другое.
По завершению игры первое место заняла команда «Ержаны. Второе место – команда «Лебедушки». Ну, а третьего почетного места удостоилась команда «Пришельцы».
Все команды награждены дипломами.

 

Источник и фото: Волонтеры Победы Татарстана: Бавлы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ