Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах после капремонта открылась старейшая библиотека

20 февраля станет историческим днем для Бавлинской городской библиотеки №1. Сегодня она распахнула свои двери перед читателями в обновлённом виде – в капитально отремонтированном здании школы №1.

 

В открытии библиотеки приняли участие ветераны библиотечной системы Бавлинского района и читатели. Официальную церемонию начал глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.  

«Я считаю, что нижняя часть города была обделена вниманием, много лет здесь ничего не менялось. Благодаря вашим просьбам мы по-другому взглянули на это. Сегодня все задачи, которые ставятся перед нами, все мероприятия направлены на улучшение жизни наших граждан. Надеюсь, что библиотека станет излюбленным местом проведения досуга жителями нижней части города. С большим удовольствием вручаю вам этот подарок, и благодарю строителей за качественную работу», – сказал глава района в своем выступлении.

В адрес Рамиля Гатиятуллина, благодаря инициативе которого и был проведен масштабный ремонт, прозвучало много слов благодарности.  

После торжественной части гостям показали обновленные залы библиотеки №1. На ремонт здания были выделены средства из местного бюджета в размере 3 миллиона 683 тысячи рублей. Здесь, кроме читального зала, появилась детская зона и зона для творчества. Все помещения уютные и комфортабельные.

Ежегодно в эту библиотеку приходят за самыми разными книгами более 2000 детей и их родителей. Ее книжный фонд насчитывает  более 30 тысяч книг, почти ежегодно он пополняется на 1000 экземпляров на татарском и русском языках. Здесь работают два клуба по интересам. Всего сотрудниками в течение года проводится около 600 различных мероприятий.  

«Мы очень рады, что теперь будем принимать наших читателей в таком красивом и светлом помещении», – отметила заведующая городской библиотекой №1 Гузель Миргаязова.

В результате ремонта городская библиотека №1 превратилась в современное многофункциональное пространство, интересное как для детей и молодёжи, так и для старшего поколения.

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев