Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах открыли мемориальную доску Герою Советского Союза

Сегодня в здании учреждения “Бавлинский лесхоз” состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Гавриле Петровичу Евсееву. В церемонии приняли участие министр лесного хозяйства Татарстана Равиль Кузюров, глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин, дочь Героя Нина Алексеева.

Уроженец села Потапово-Тумбарла, командир дивизиона 547-го минометного полка майор Евсеев после войны жил и работал в родном районе. Много лет трудился в исполкоме райсовета, а потом до пенсии – в лесном хозяйстве.

С инициативой установить Герою мемориальную доску вышел председатель чувашской национально-культурной автономии Бавлинского района Виталий Козлов. Глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллина поддержал эту идею.

На торжественной церемонии присутствовала дочь Гаврила Евсеева Нина Алексеева, которая проживает на Дальнем Востоке и приехала на лето в родной район.

Она призналась корреспонденту “Слава труду”, что очень тронута радушным приёмом в Бавлах. Нина Гавриловна приехала в Бавлы ещё в мае, приняла участие в торжествах в честь Победы, на Сабантуе. Смогла встретиться со многими родственниками, которых очень давно не видела. Особенно её тронуло, что руководство Бавлинского района помогло в приобретении билетов на обратную дорогу. На церемонии открытия памятной доски она высказала всем свою сердечную благодарность.

Подробнее о церемонии открытия мемориальной доски Гавриле Евсееву читайте в одном из ближайших номеров газеты “Слава труду” и смотрите в сюжете Бавлинского телевидения.

Фарида ЗИЯРОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев