Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах молодеет возраст жертв мошенников

В Бавлинском районе наблюдается рост преступлений, связанных с мошенническими действиями с использованием интернета и пластиковых банковских карт. Если раньше на «удочку» мошенников попадались представители старшего поколения, то в последнее время всё чаще их жертвами становятся молодые люди. Об этом сегодня на аппаратном совещании руководителей сообщил представитель отдела МВД России по Бавлинскому району Ильнур Шарафеев.

В Бавлинском районе зарегистрировано 15 таких преступлений. На днях жертвой мошенников стала молодая женщина, решившая оформить кредит через интернет.

Несмотря на то, что ведётся постоянная разъяснительная работа, люди теряют бдительность и позволяют мошенникам себя обманывать. Представитель полиции, обратившись к руководителям предприятий и организаций, попросил их рассказать своим сотрудникам ещё раз о том, что нельзя никому сообщать пин-код и трёхзначную цифру с обратной стороны банковской карты, пользоваться только надёжными банкоматами, расположенными в зданиях банков и государственных учреждений, где установлены камеры видеонаблюдения, при утере банковской карты сразу же заблокировать её или срочно обратиться за помощью в ближайший офис банка.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев