Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах зарегистрирован наибольший процент безработицы по Татарстану

Министерством экономики Татарстана подготовлен ежемесячный рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов нашей республики за январь-июнь 2015 года.

В общем рейтинге за январь-июнь 2015 года лидирующие позиции заняли Казань (1 место), Альметьевский (2 место) и Нижнекамский (3 место) муниципальные районы.

За январь-июнь 2015 года наибольшего изменения места в рейтинге достиг Верхнеуслонский (+5 позиций) муниципальный район. Данные изменения обусловлены улучшением ряда показателей: увеличением темпов роста общей площади жилых домов, введенных в эксплуатации, отгрузки товаров собственного производства и налоговых и неналоговых доходов.

Ухудшились положения в рейтинге Камско-Устьинского (-9 позиций) и Зеленодольского (-5 позиции) муниципальных районов. Данные ухудшения обусловлены увеличением уровня зарегистрированной безработицы, снижением темпов роста общей площади жилых домов, введенных в эксплуатации, отгрузки товаров собственного производства и налоговых и неналоговых доходов.

По состоянию на 1 июля 2015 года уровень зарегистрированной безработицы в республике составил 0,81%. В 16 муниципальных образованиях данный показатель ниже среднереспубликанского значения. Наименьший уровень безработицы зарегистрирован в Актанышском (0,29%), Лаишевском (0,34%) и Пестречинском (0,39%) муниципальных районах. Наибольший в Бавлинском (1,47%), Сабинском (1,44%) и Елабужском (1,33%) муниципальных районах.

Источник: Министерство экономики Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев