Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах соревновались юные инспектора дорожного движения

Сегодня на базе школы №2 города Бавлы прошёл районный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Соревновались ребята, правда, не на настоящих авто, а на велосипедах.

Начальник Бавлинского отделения ГИБДД Рамис Галиев и заместитель начальника отдела образования Светлана Ситдикова пожелали ребятам удачного выступления, а также всегда соблюдать правила дорожного движения. Тем более что впереди школьников ждут летние каникулы, а именно в этот период увеличивается количество аварий с участием детей.

В конкурсе приняли участие 14 команд из городских и сельских школ. Ребята прошли четыре станции - они соревновались в умении фигурного вождения велосипеда, продемонстрировали знания правил дорожного движения, оказания первой помощи, показали агитационные программы. Несмотря на юный возраст, а ребятам от 8 до 12 лет, требования к знаниям были такими же, как на настоящих экзаменах.

В итоге самыми лучшими инспекторами дорожного движения была признана команда школы №2 - они набрали наибольшее количество баллов. Ребята будут защищать честь района на республиканском этапе конкурса в Набережных Челнах, который пройдёт с 20 по 23 мая. На втором месте исергаповцы и на третьем юные инспектора из Александровской школы.

Фото Айгуль Идиятуллиной, «Слава труду»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев