Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах сохраняется высокий пятый класс пожарной опасности

Июнь - пора отпусков и активного отдыха. В лесу, зачастую туристы забывают об элементарных мерах предосторожности, оставляя не затушенные костры или бычки. А учитывая то, что на эту неделю синоптики обещают сухую и жаркую погоду, то отдыхающим следует быть внимательнее. МЧС опубликовал список лесов, где риск возникновения пламени наиболее вероятен....

Июнь - пора отпусков и активного отдыха. В лесу, зачастую туристы забывают об элементарных мерах предосторожности, оставляя не затушенные костры или бычки. А учитывая то, что на эту неделю синоптики обещают сухую и жаркую погоду, то отдыхающим следует быть внимательнее.

МЧС опубликовал список лесов, где риск возникновения пламени наиболее вероятен. Самая опасная, чрезвычайная (пятый класс) пожарная опасность лесов на территории прогнозируется в Дрожжановском, Буинском, Бугульминском, Бавлинском районах.

Если вы наткнулись в лесу на небольшой пожар, надо принять немедленные меры, чтобы остановить его и одновременно, если есть возможность, послать кого-то в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.

Телефон доверия МЧС России по Татарстану: (843) 292-64-09

Единый «телефон доверия» Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев