Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах проверяют многодетные семьи

Целью такого стопроцентного охвата этих категорий населения станет проведение профилактических бесед и мероприятий, связанных с пожарной безопасностью.

Как уже писала газета "Слава труду", пожар в селе Старый Кувак Лениногорского района произошла в ночь с 8 на 9 января. В частном доме заживо сгорели 27-летняя мать и пятеро её детей в возрасте от шести месяцев до 10 лет. Чудом остался жив лишь восьмилетний сын - он гостил у бабушки в том же селе. Уцелел и 47-летний сожитель Сергей Федотов. У него поражено огнем более 70 процентов поверхности тела, сейчас казанские врачи борются за его жизнь.

В соответствии с протоколом совещания у президента Татарстана от 11.01.2016 № 2-пр в Бавлинском районе проводится обследование жилищных условий многодетных семей, семей, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении, а также одиноко проживающих пенсионеров или инвалидов.

Целью такого стопроцентного охвата этих категорий населения станет проведение профилактических бесед и мероприятий, связанных с пожарной безопасностью.

На учёте в Бавлинском районе состоят 27 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 53 ребёнка. В том числе 10 семей в сёлах, 17 - в городе.

По сообщению сайта Бавлинского муниципального района, с начала новогодних праздников представители комиссии по делам несовершеннолетних посетили данные семьи, были проведены профилактические беседы, розданы памятки по противопожарной безопасности.

Профилактическая группа, в составе которой сотрудники пожарной безопасности, отдела внутренних дел, социальной защиты и представители Бавлинского райисполкома продолжит данные патронажи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев