Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах прошёл парламентский урок с участием депутата Госсовета Татарстана

Сегодня у старшеклассников школы №2 города Бавлы парламентский час провёл депутат республиканского парламента Леонид Якунин. Леонид Якунин возглавляет комитет по бюджету, налогам и финансам Госсовета Татарстана. Депутат подробно рассказал бавлинским школьникам о том, как развивается и живёт наша республика, что её населяют люди 115 национальностей. Ребята узнали про историю татарстанского...

Сегодня у старшеклассников школы №2 города Бавлы парламентский час провёл депутат республиканского парламента Леонид Якунин.

Леонид Якунин возглавляет комитет по бюджету, налогам и финансам Госсовета Татарстана. Депутат подробно рассказал бавлинским школьникам о том, как развивается и живёт наша республика, что её населяют люди 115 национальностей. Ребята узнали про историю татарстанского парламента и какие вопросы решают депутаты. На слайдах, показанных ученикам, был представлен весь депутатский корпус. Школьники оживились, увидев среди депутатов знакомое лицо бывшего главы Бавлинского района Альберта Хабибуллина. На сегодняшний день Альберт Галимзянович возглавляет комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

Старшеклассники задали несколько вопросов гостю из Казани. Особенно их интересовало, с чего начал депутат Якунин свою общественную деятельность, и какие ощущения он испытывал, когда был избран депутатом.

- Ещё со школьной скамьи был активным комсомольским лидером, побывал на молодёжном фестивале студентов в Гаване, - рассказал Леонид Якунин. - Работал аппаратчиком на заводе «Оргсинтез», потом был назначен начальником смены, дальше занимал руководящие должности. Я думаю, чтобы быть передовиком, нужно просто честно и до конца выполнять свою работу. Когда стал депутатом, ответственности прибавилось. Болеть самому душой надо за проблемы людские.

Депутат высказал мнение, что самая сложная работа - это руководить муниципальным образованием, потому что каждый день нужно работать с людьми.

- У вас, у молодого поколения, мышление совсем другое, - сказал Леонид Якунин. - Кто-то из вас в будущем станет депутатом и внесёт новые веяния в развитие нашей республики.

Далее Леонид Якунин посетил дом-интернат престарелых и инвалидов в селе Крым-Сарай, ознакомился с условиями жизни, пообщался с его жителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев