Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах пешеходам в эти дни уделяют особое внимание

Сегодня в Бавлинском районе началась декада «Пешеходный переход».

В период проведения акции «Пешеходный переход» особое внимание бавлинские инспектора дорожного движения будут уделять не только контролю за соблюдением пешеходами правил дорожного движения, но и соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов.

- Наша цель в эти дни выявлять водителей, которые не предоставляют преимущества пешеходам, усиление контроля за соблюдением правил содержания улично-дорожной сети в зоне пешеходной инфраструктуры, -рассказал газете «Слава труду» инспектор Бавлинского ГИБДД Динар Исхаков.

Как показывает статистика, более 90 процентов наездов на пешеходов на пешеходных переходах происходят по вине водителей транспортных средств, не соблюдающих требования правил проезда пешеходных переходов. Например, только в январе в Татарстане на пешеходных переходах произошло 47 наездов, в результате которых 50 человек были травмированы. В Бавлах с начала 2015 года таких случаев не зарегистрировано.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги - удостоверится, что их пропускают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев