Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах намечается дождь

После многодневной засухи синоптики предвещают бавлинцам в пятницу дождь.

Правда, время и характер осадков разные сайты описывают по-разному. Так, гидрометцентр Татарстана пишет: «Утром, днём местами небольшой дождь, гроза». Гисметео обещает небольшой дождь и грозу в районе 16-19 часов. А сайт «Расписание погоды» пишет о «сильном дожде».

Максимальная температура воздуха ближе к полудню достигнет +26 градусов. Синоптики сходятся во мнении, что в пятницу в Бавлах во второй половине дня температура воздуха понизится. А в выходные дни вновь без дождя.

Тем временем гидрометцентр Татарстана в среду распространил информацию об опасном агрометеорологическом явлении - суховее. 1-3 июня максимальные температуры воздуха достигали 25-31 градусов при минимальной относительной влажности воздуха 13-25 процентов и максимальной скорости ветра 7-14 метров в секунду. Аграрии беспокоятся за судьбу урожая. Из-за аномальной жары посевы озимых начали желтеть. И сегодняшний дождь вряд ли кардинально изменит ситуацию. Ещё немного - и земля начнёт трескаться.

Не менее тревожная ситуация в лесах, готовых вспыхнуть от любой искры. В период с 5 по 10 июня на преобладающей территории Татарстана сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс), местами - высокая пожарная опасность лесов (4 класс), предупреждает гидрометцентр.

Карта: tatarmeteo.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев