Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах молодёжь встретилась с ветераном МВД

Активисты Аграрного молодежного объединения встретились с почетным гражданином города Бавлы Петром Зотагиным.

Такие встречи с патриотами своей родины приносят свои плоды. Молодежь на примере таких людей как Зотагин начинает понимать, что любить свой край, людей - это свято. Встреча с Петром Зотагиным состоялась практически в канун его дня рождения. Сегодня Петру Александровичу исполнился 81 год. Молодежь обычно скучает при подобных встречах, а тут ребята сразу же заинтересовались биографией и историями из жизни известного в Бавлах милиционера, заслуженного работника культуры Республики Татарстан, солиста народного хора ветеранов, члена Союза журналистов России и Татарстана, и это еще не весь перечень званий Петра Зотагина.



Петр Александрович на встречу пришел не один. С ним его верные друзья из трио под названием «Трое с баяном» - молодой поэт Валерий Степанов и баянист отдела культуры Зайтун Муллаянов.

В самом начале беседы вместе с ребятами посмотрели фильм «Я люблю вас, люди!», о Петре Зотагине. После он рассказал массу интересных случаев из жизни. Валерий Степанов прочитал стихи о великих полководцах. Петр Зотагин под аккомпанемент Зайтуна Муллаянова спел свои любимые песни.

Как пишет в своем сообществе в соцсети молодежный центр "Яшльлэр доньясы", в завершении встречи своему гостю ребята вручили памятный подарок - плакат с пожеланиями и поздравлениями, и сфотографировались на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев