Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах готовятся встретить Новый год во всей красе

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин организовал объезд города, чтобы увидеть, в какой степени организации и предприятия Бавлов готовы к встрече новогодних праздников.

В объезде приняли участие руководители городских предприятий и организаций. Отрадно отметить, что большинство зданий и территорий уже полностью украшены иллюминацией и снежными фигурами.

Отличный пример новогоднего оформления показали управление технологического транспорта, цеха управления НГДУ «Бавлынефть», пожарная часть №109.

- Это же для нас самих делается, - сказал глава района Рамиль Гатиятуллин. - Людям надо создать праздничное настроение. В стране и так тяжело сегодня, многочисленные финансовые передряги, войны. Пускай хоть у нас будет праздник, а наша задача поддержать.

Рамиль Гатиятуллин высказал ещё одно пожелание в адрес руководителей.

- У нас растёт очень много красивых елей. Жители неоднократно озвучивали эту тему. Предлагаю, хотя бы в год по одной-две ели украшать красивой иллюминацией, будет очень красиво в городе.

Жители частного сектора тоже решили поучаствовать в новогоднем оформлении. К примеру, председатель совета ветеранов НГДУ «Бавлынефть» Чулпан Фатхуллин около своего дома слепил Деда Мороза и Снегурочку, а также Козу - символ предстоящего года.

У организаций, которые ещё не успели оформить и украсить свои территории есть время до понедельника.

- Мы заезжали на территорию Нефтепровода, - сказал руководитель городского исполкома Равиль Шарипов, - там полным ходом оформляют территорию, которая закреплена за предприятием ЛПДС. Уже ёлку установили, фигурки слепили. Здесь в этом году тоже будет организована одна из новогодних точек, для массового гуляния. Не все люди смогут приехать на центральную площадь, а тут рядом свой новогодний уголок будет.

Итоги по новогоднему оформлению будут подведены предположительно 22 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев