Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Башкирии воспитатели детсада заставляли мальчиков носить платья

В детском саду Уфы №116 проводится проверка по факту противоправных действий в отношении детей.

Как сообщает следком Башкирии, о том, что педагоги издеваются над малышами сообщили в прокуратуру Башкирии обеспокоенные родители. Родственники рассказали, что сотрудники детского учреждения «воспитывают» пятилетних ребятишек, унижая их человеческое достоинство. Так, воспитатели заставляли непослушного мальчика ходить в платье, а еще одну малютку наказали, засунув ей соску в рот.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан инициирована проверка по факту халатности в действиях заведующей детским садом и по факту ненадлежащего исполнения воспитателем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Ранее в следственные органы обращения по данному факту не поступали. По результатам проверки будет принято соответствующие процессуальное решение, - сообщили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе администрации в защиту педагога, воспитатель, на которого поступила жалоба родителей, имеет 20-летний стаж работы и высшую квалификационную категорию. С детьми данной группы она работает уже 3 года. За это время не было ни одного факта жалоб. Каких-либо нарушений в работе воспитателя не выявлялось.

Кроме того, часть родителей воспитанников указанной группы детского сада выступила со встречным заявлением в защиту воспитателя. Они считают, что жалобы являются необоснованными, и выражают опасения, что в связи со сложившейся ситуацией может произойти смена воспитателя, пишет Ufa1.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев