Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Башкирии восьмиклассник, вооруженный ножом, взял в заложники учительницу

В одной из школ Туймазинского района Башкирии школьник напал с ножом на классную руководительницу.

Мальчик ворвался в кабинет с ножом, топором и электрошокером. Юного «террориста» обезвредил участковый, который был на месте ЧП уже через несколько минут.

- Полицейский пытался его уговорить, но Айрат не реагировал. Его трясло, и он все время кричал: «Принесите мне пистолет!», - рассказывают очевидцы. - А потом участковый всё-таки смог его заболтать и отнять оружие. Мы уже вспомнили стрелка из московской школы, думали - все…

Школьника-«террориста» увезли в полицию в наручниках. По словам родственников мальчика, он сделал это, чтобы отомстить учительнице за замечание на уроке.

Семья у мальчика вполне приличная, про таких говорят - положительные. Поговорить с самой преподавательницей не вышло - с того злополучного дня она мыкается по больницам: у 33-летней женщины начались проблемы с сердцем. После ЧП Айрата обследовали психиатры.

- Отклонения нашли, но ничего серьезного нет, - говорит мать мальчика. - Подробнее сказать не могу, ему ещё жить здесь и в школу эту ходить. И уголовное дело завели - сами понимаете, эти справки ему сейчас помогут…

Кстати, запретить ребёнку посещать школу никто не может. Разве что по решению суда перевести на домашнее обучение.

Источник: www.yar.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев