Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В 2016 году бавлинцы отдохнут в общей сложности 29 дней

В 2016 году россияне будут отмечать федеральные праздники 29 дней. Минтруд подготовил соответствующий проект постановления о переносе выходных дней. По трудовому законодательству, если праздничный день выпадает на выходной, то день отдыха переносится на другой рабочий день. За счет этих переносов удлиняются зимние каникулы, да и в другие сезоны на праздники...

В 2016 году россияне будут отмечать федеральные праздники 29 дней. Минтруд подготовил соответствующий проект постановления о переносе выходных дней.

По трудовому законодательству, если праздничный день выпадает на выходной, то день отдыха переносится на другой рабочий день. За счет этих переносов удлиняются зимние каникулы, да и в другие сезоны на праздники россиянам выпадает дольше отдыхать, пишет «Российская газета».

Новогодние каникулы вновь продлятся 10 дней - с 1 по 10 января.

На День защитника Отечества отдыхаем три дня подряд - с воскресенья 21 февраля по вторник 23 февраля. Но тут для того, чтобы дни отдыха следовали подряд, нам придется отработать в субботу 20 февраля (это она переносится на понедельник 22 февраля). Но не по полной программе, конечно, ведь день этот - предпраздничный, а значит - сокращенный.

В марте на Международный женский день будем отдыхать четыре дня подряд - с субботы 5 марта по вторник 8 марта. На Праздник Весны и Труда выпадает четыре выходных - с субботы 30 апреля по вторник 3 мая. День Победы нам вновь подарит три дня отдыха - с субботы 7 мая по понедельник 9 мая. На День России тоже будем отдыхать три дня - с субботы 11 июня по понедельник 13 июня. И на День народного единства - три дня подряд (с 4 по 6 ноября).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев