Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученые рассказали, как понравиться теще

Отношения многих молодых пар зачастую осложняются неодобрением выбора со стороны родителей будущего супруга или супруги. Специалист Арабелла Рассел провела исследование, в ходе которого пыталась выяснить истинные причины сложных взаимоотношений, и дала ценные советы, как свекровь или теща могут найти общий язык со своей невесткой или зятем.

Как известно, большинство родителей предвзято относятся к партнеру своего ребенка. Ученые уверены, что основная причина кроется в боязни остаться одинокими. Когда сын или дочь покидают родной дом, многие родители чувствуют себя ненужными и лишенными прежней любви, внимания и заботы. Чувство родительского эгоизма, согласно исследованию, может быть подсознательным. Естественно, что расставание даже с взрослыми детьми всегда будет болезненным, как для отцов, так и для матерей.

Чтоб избежать конфликта в семье, Рассел призывает родителей предоставить своим чадам независимость и свободу в выборе избранников.

Эксперты, изучающие семейные отношения, также советует родителям ни в коем случае не критиковать детей за выбор партнера. Они рекомендуют сообщать свои претензии только с глазу на глаз, тщательно аргументировав свою неприязнь. Демонстративное неодобрение лишь усугубит положение.

Кроме того, по мнению специалистов, родителям следуют как можно больше узнать о второй половинке своего ребенка, а при личной встрече стараться проявлять максимальный интерес. Ученые уверенны, что эти простые правила помогут восстановить мир и благополучие в семье.

http://family.rambler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев