Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учащимся школы №7 города Бавлы вручили паспорта

Мероприятие прошло благодаря совместной акции отдела образования и миграционной службы «Мой паспорт - я гражданин» в форме открытого урока.

Это и вправду был урок, потому что вначале специалист паспортно-визовой работы отдела миграционной службы в городе Бавлы Илюса Исмагилова рассказала и показала на слайдах историю возникновения паспорта. Затем к доске (но не для того чтобы отвечать, а чтобы получить этот самый главный документ в жизни) вышли Эльмира Сиразева, Алмаз Рахматуллин, Райхан Сулейманов и Розалия Садритдинова. Паспорта они получили под аплодисменты однклассников из рук директора школы, депутата горсовета Нафисы Латыповой.

- Я теперь стала полноправным гражданином Российской Федерации, - с гордостью сказала нам Розалия. - И могу выражать свои мысли как полноправный гражданин. Мне кажется, получив паспорт, моя ответственность как человека возрастёт.

Поздравить «выросших» на глазах ребят с таким торжественным моментом их жизни пришли главный редактор районной газеты «Слава труду» Азат Зиннуров, заместитель начальника отдела образования Светлана Ситдикова. Они вспомнили, как раньше паспорта вручались в 16-летнем возрасте - когда девушки и юноши прощались со школой и вступали во взрослую жизнь.

В 7Б классе, где учатся четверо новых обладателей паспортов, уже половина учащихся имеют такое удостоверение личности на руках. Это значит, что в скором времени и остальным исполнится по 14 лет. Тогда Россия ещё пополнится новыми своими полноправными гражданами.

Кстати, сегодня вручение паспортов прошло также в школе №5. А завтра главный документ в своей жизни получат ученики школ №6 и №2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев