Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тигр Амур впервые напал на козла Тимура и ранил его

До этого хищник в течение часа терпел издевательства травоядного.

Между обитателями приморского сафари-парка - тигром Амуром и козлом Тимуром - произошла стычка, которая едва не стоила копытному жизни. Впрочем, как утверждают очевидцы, козёл сам спровоцировал конфликт.

- Во вторник, когда Амур отдыхал на пригорке, Тимур бегал рядом и пытался копытами наступить на тигра. Затем он выставил рога и в прямом смысле слова сбросил Амура со склона, - рассказал LifeNews директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

После этого терпение хищника лопнуло. Он схватил Тимура зубами, потрепал и отбросил в сторону. По словам очевидцев, тигру ничего не стоило сильнее сжать челюсти и перекусить шею или позвоночник, однако делать этого Амур не стал.

После нападения тигра Амура на козла Тимура работники сафари-парка экстренно убрали травоядное из вольера. Чтобы отвлечь тигра, в его столовую пустили приманку - живого кролика. Уловка сработала, и, пока хищник разбирался с кроликом, раненого Тимура вынесли на одеяле.

- После того как Амура заперли в столовой, наши сотрудники подошли к Тимуру. Он был живой, но попыток убежать не делал. Козла доставили в ветеринарный блок, - рассказал LifeNews директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Специалист осмотрел пострадавшего Тимура и не нашёл у него каких-либо переломов и повреждений костей - от зубов тигра пострадала лишь шкура копытного.

И все же, как рассказали работники сафари-парка, на то, чтобы прийти в себя после «дружеской трёпки», козлу потребовалось несколько часов. После этого он начал вставать и передвигаться по территории изолятора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев