Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан растерял миллиардеров

Впервые за последние пять лет в рейтинге долларовых миллиардеров по версии Forbes не оказалось ни одного представителя Татарстана.

Список самых богатых людей мира в 2016 году покинули сыновья первого президента Татарстана Айрат и Радик Шаймиевы, а также Альберт Шигабутдинов и Рустем Сультеев - акционеры крупнейшей непубличной компании страны ТАИФ.

В прежние годы состояние каждого из них оценивалось в $1,1-1,15 миллиардов. В этом году, как считает Forbes, размер их капиталов оказался ниже $1 миллиарда. Эксперты, отмечая хорошие показатели группы ТАИФ в прошлом году, связывают обесценивание активов бизнесменов с девальвацией рубля.

В мировом рейтинге 2016 года 1810 долларовых миллиардеров, что на 16 меньше, чем в прошлом году. При этом число российских миллиардеров в нынешнем году сократилось сразу на 12,5 процентов - с 88 до 77 человек.

Как пишет "Коммерсант.ru", что самым богатым россиянином в 2016 году стал совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон с состоянием $14,4 миллиардов. На втором месте - основатель «Альфа-групп» Михаил Фридман ($13,3 миллиардов), на третьем - совладелец USM Holdings Алишер Усманов ($12,5 миллиардов). Самый богатый человек в мире - по-прежнему основать Microsoft Билл Гейтс (его состояние оценивается $75 миллиардов).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев