Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Среди юных IT-чемпионов есть и бавлинские школьники

Сегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков наградил победителей республиканского конкурса "IT-чемпион".

Конкурс «IT-чемпион» проводился среди детей для популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В нём приняли участие более 253 тысяч школьников, которые обучили работе с порталом государственных и муниципальных услуг Татарстана более 320 тысяч взрослых.

По итогам каждого этапа выстраивался рейтинг в каждом муниципальном районе республики. По итогам каждого этапа тро самых активных школьника из каждого муниципального района были награждены планшетами iPad.

- Сегодня, глядя на вас, я чувствую гордость за наших детей, - признался Ильдар Халиков. - Вы - лучшие в стране, уже сегодня вы превзошли многих взрослых.

Он особо отметил заслуги преподавателей и директоров школ, которые поддержали участие своих воспитанников в конкурсе.

- Этот проект был идеей президента Татарстана Рустама Минниханова, и он получился масштабнее, чем мы ожидали, - признался глава правительства республики. Он сообщил, что по решению президента республики, конкурс "IT-чемпион" продолжится в 2014 году. Через несколько дней на Портале госуслуг начнется приём предложений по новому формату конкурса. И лучшие предложения тоже будут поощрены.

Среди призёров были и бавлинские школьники: Айгуль Самикова (школа-гимназия №4, первое место), Динар Юнусов (школа №3, второе место) и Лия Юсупова (школа №7, третье место).

Видео пресс-службы правительства Татарстана. Фото: Ринат Сафин, prav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев