Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Смелая продавщица в Альметьевске задержала грабителя, вооружённого ножом

В одном из круглосуточных магазинов Альметьевска экипаж вневедомственной охраны задержал неоднократно судимого молодого человека, совершившего разбойное нападение.

В два часа ночи на пункт централизованной охраны ОВО поступил сигнал «Тревога» - в магазине по проспекту Строителей сработала кнопка экстренного вызова полиции. Подъехавший к объекту экипаж встретила продавщица, и сообщила причину вызова. По ее словам, к окошку магазина, откуда ночью осуществляется продажа товара, подошел неизвестный и попросил продать пачку сигарет.

Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, потерпевшая, оставив окошко открытым, отошла за сигаретами. Воспользовавшись этим, незнакомец проник внутрь помещения и, схватив с прилавка нож для нарезки хлеба покупателям, попытался нанести продавцу удар в область живота, требуя при этом все деньги из кассы. Пообещав отдать всю наличность, женщина заманила нападавшего в кладовую, и, уличив момент, выбежала оттуда, закрыв входную дверь с внешней стороны, а затем воспользовалась КТС.

Задержанным оказался 28-летний ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и краж местный житель, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса России «Разбой».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев