Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С начала года в Бавлинском районе выявлены 11 фактов кражи денег с банковских счетов

ОМВД России по Бавлинскому району предупреждает бавлинцев о хищениях через интернет.

Интернет прочно вошел в жизнь большинства граждан нашей страны. Сеть является, не только местом где ищут информацию, общаются, совершают покупки и банковские операции. С развитием интернета мошенники активно используют его в своих целях и тоже стремятся активно работать в ней.  

    Так, за 5 месяцев текущего года в Бавлинском районе зарегистрировано 11 краж денежных средств с банковского счета. Также за этот период мошенники воспользовались сотовой связью и интернетом для незаконных действий 23 раза. Об этом «Бавлы-информ» сообщили в ОМВД России по Бавлинскому району.

В ведомстве рассказали о наиболее распространенных способах совершения дистанционных мошенничеств:

- размещение на сайтах интернет-продаж объявлений – «двойников» или о товарах, которые не существуют. После получения денег от покупателей, товары исчезают с интернет-сайтов.

- мошенничество при совершении сделок по купле-продаже криптовалюты на торговых площадках, торговых биржах.

- мошенничество, совершенное с использованием номеров IP-телефонии, мобильных устройств. Злоумышленники звонят потерпевшим, представляются сотрудниками банка либо службы безопасности банка, поясняют что в отношении потерпевшего совершаются мошеннические действия – мошенники пытаются оформить на потерпевшего кредит, для чего предлагают потерпевшему снять денежные средства со своих счетов либо с кредитных счетов и перевести на указанный ими счет, который якобы уже оформлен на потерпевшего.  

 

Фото: pixabay.com

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ