Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Программа «Укрепление семьи» заработает и в Бавлах

Совместно с образовательными учреждениями будет оказывается помощь семьям, попавшим в трудное положение.

Родная семья – лучшее окружение для воспитания ребенка, и порой необходимо лишь немного помочь взрослым, чтобы они научились создавать условия для нормальной жизни и полноценного развития детей. Этим уже на протяжении многих лет занимается российская благотворительная организация «Детские деревни – Sos», одним из направлений которой является профилактика сиротства «Укрепление семьи».

Представители организации встретились с бавлинскими психологами школ, специалистами по делам несовершеннолетних, педагогами образовательных учреждений, в том числе реабилитационных центров.

Программа «Укрепление семьи» зародилась в мае 2017 года. Это одно из направлений российской благотворительной организации Sos children's villages, которая на сегодняшний день работает в 137 странах мира.

«Программа «Укрепление семьи» помогает семьям, в которых дети могут лишиться родительской опеки, – говорит помощник благотворительной организации Светлана Масленкова. – Специалисты ведут комплексную работу с семьей, помогая родителям заботиться о своих детях. Чтобы добиться положительного результата, зачастую мы работаем не только с родителями ребенка, но и со всеми родственниками».

Программа работает в двух основных направлениях – осуществляется сотрудничество с образовательными учреждениями, а также оказывается комплексная помощь семьям, попавших в кризисную ситуацию. Особенно это касается ситуаций, когда есть «скрытые риски» в развитии детей, отклоняющееся поведение, конфликты, насилие в семье, алкогольная и другие зависимости.

«Мы открыты для всех регионов республики и готовы оказывать комплексную помощь на всех этапах взаимодействия с ребёнком или семьёй, – говорит руководитель программы профилактики социального укрепления семьи Александр Головатенко. – То есть это не означает, что мы приехали, обучили чему-то и уехали, мы готовы к плотному сотрудничеству как с учителями, психологами, так и непосредственно с родителями, у которых есть проблемы в воспитании детей. Мы оставим все контакты, все желающие смогут обратиться к нам в любое время, все услуги оказываются бесплатно».

 

Другие подробности – в новостных сюжетах Бавлинского телевидения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ