Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проезд школьников в поездах дальнего следования летом 2019 года обойдется в полцены

Проезд школьников в некоторых поездах дальнего следования в 2019 году летом обойдется в полцены или же на 30% дешевле. Речь идет о поездах, которые курсируют внутри страны, а сам размер сезонной скидки для детей будет определяться в зависимости от класса вагона и направления.

Таким образом, уже с 1 июня 2019 года поездки учащихся станут гораздо дешевле, но кроме того, в связи с увеличением спроса на перевозки, в «РЖД» планируют запустить около 500 дополнительных поездов.

 

На сколько подешевеет проезд для школьников летом 2019 года?

Проезд для школьников с 1 июня по 31 августа 2019 года станет гораздо дешевле. Речь идет о пассажирских поездах, курсирующих внутри страны. Новую акцию в этом году для школьников и их родителей решили ввести в руководстве «РЖД».

Несмотря на то, что, по предварительному расчету, эта мера принесет компании существенный убыток, его пообещали компенсировать за счет государственных средств. Таким образом, льгота на проезд для детей в возрасте от 10 до 17 лет ляжет на плечи бюджета страны.

Примечательно, что дети до 10 лет, как и прежде, имеют возможность воспользоваться услугами пассажирских поездов компании «РЖД» с 65% скидкой. Те пассажиры, которым не исполнилось и 5 лет, вовсе могут ехать в вагонах бесплатно, не занимая отдельного места.

Для школьников же в руководстве железнодорожного перевозчика четко обозначили классы вагонов, места в которых можно будет занять со скидкой. Ими будут являться плацкарты и вагоны общего пользования.

Скидка до 50%, которую обещают предоставить школьникам, на самом деле будет зависеть от нескольких факторов. Рассчитать ее можно онлайн на официальном сайте железнодорожной компании страны.

 

Как будет рассчитываться стоимость проезда для школьников

летом 2019 года?

Расчет стоимости билета, который будет приобретаться на несовершеннолетнего пассажира, будет производиться в автоматическом режиме. Для этого клиенту потребуется ввести некоторые личные данные в специальную форму на сайте компании. В частности, там будут запрошены сведения о рождении, а также необходимо указать дату и направление поездки.

Проанализировав эти данные, система рассчитает размер скидки. Стоит учесть, что при онлайн-бронировании проездного билета предоставлять скан-копию справки из учебного учреждения не придется. Однако ее нужно иметь на руках при посадке в вагон пассажирского поезда и в обязательном порядке предъявить проводнику.

Примечательно, что скидка в некоторых случаях будет распространяться и на взрослых, что позволит по более лояльной цене совершить путешествие всей семье. Приобрести посадочные билеты по более низкой стоимости россияне смогут либо же заранее, то есть в первые дни продаж, или же на специально отведенные места. В 2019 году «РЖД» ввела 30% скидку на боковые места, которые расположены вблизи тамбуров и туалетов.

Источник: 1RRE

Фото: ShutterStock

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ