Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Появится новый стадион

Впервые за всю историю Исергапова жители села, пострадавшие во время весеннего половодья, получили материальную помощь. Эта и другая информация прозвучали на сходе граждан, где были озвучены итоги 2012 года.

Глава сельского поселения Айдар Аглиуллин ознакомил исергаповцев, заместителя главы района Миннифоата Хасиятуллина, руководителя районного исполнительного комитета Светлану Самонину с выполненными делами, проблемами и задачами.

- Исполнительный комитет сельского поселения составил списки пострадавших, собрал все необходимые документы, уложившись в сроки. Но из-за того, что список пересматривался, некоторые жители в него не вошли. В результате, государственную помощь получили 157 человек (53 домохозяйства), из них 32 ребёнка, - сказал он.

Пользуясь случаем, глава поселения рассказал о подготовке села к прошлогоднему весеннему паводку. Так, были очищены водопроводные трубы, прорыты водоотводные каналы, дорожки для утечки воды.

Всего в Исергаповское сельское поселение входят 387 домохозяйств, на начало текущего года количество жителей составляет 1157 человек - на 2 процента больше по сравнению с 2011 годом.

На протяжении 2012 года в исполком сельского поселения обратились 56 человек. Среди волновавших их вопросов было и обеспечение водой. Частично он уже решён - на улице Молодёжной проведена водопроводная линия длиной 300 метров, а на улице Родниковой - 280 метров линии (на внебюджетные средства), а также установлена уличная водопроводная колонка. В этом году на этой улице планируется провести ещё 300 метров линии.

Исполнительный комитет закупил спортивный инвентарь для детского сада и школы, выделил 50 тысяч рублей на приобретение витрин для школьного музея, посвящённого братьям Миргазияну и Вахиту Юнусам.

- В нынешнем году планируем подготовить проект освещения федеральной трассы, проходящей через центр села, - сказал глава поселения Айдар Аглиуллин. - Радостная весть для детей - на месте старой школы в этом году будут построены стадион и детская площадка. Но нерешённых вопросов у нас ещё много.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев