Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Победители конкурса "Бавлы-информ": "За нас голосовали города России и бавлинское село"

Практически весь октябрь для нашей редакции был очень волнительным - мы собирали фотографии для конкурса «Минем әбием, минем бабам». Целью конкурсантов, как многие нам писали, стало даже не желание выиграть приз от нашего спонсора, а просто рассказать всему городу и району о своих любимых дедушках и бабушках.

Наша победительница - улыбчивая и открытая Лейсан Галиуллина, - приехала на награждение с двумя своими сыновьями, Амирханом и Асланом. Про своих дедушку и бабушку она рассказывает много и охотно, для нее их история - это память, гордость и пример того, как нужно жить.

- А в газете же вы это фото напечатаете? - сразу спрашивает Лейсан. - Бабушки и дедушки уже нет в живых, мы их дом собираемся ремонтировать, и вот повесим в рамочку на стену. 

Лейсан прислала фотографию на конкурс самой первой. Удивительное черно-белое фото, сделанное сразу после войны, поражает своей естественностью и живостью. Ведь в те годы было принято фотографироваться по особым правилам, фотоаппараты были огромной редкостью... А тут - обнявшиеся, хохочущие, счастливые мужчина и женщина, в глазах которых - озорство и настоящие эмоции.

- Я сразу подумала, что эта фотография соответствует всем условиям конкурса. Бабушка и дедушка тут вместе, и фото очень необычное, живое, - рассказывает нам победительница. - Мы даже не сомневались, что выиграем.

Поддержали семью Галиуллиных родственники и друзья со всех концов России.

- Из Новосибирска голосовали, из Усинска, из Казани, - перечисляет Лейсан. - Ну и, конечно же, родные Бавлы, и село, откуда бабушка и дедушка родом - Татарская Тумбарла. 

За призом в общественную приемную местного отделения партии "Единая Россия", которая и стала спонсором нашего исторического фотоконкурса, Лейсан Галиуллина пришла со своими сыновьями. Для них это событие - не просто победа, но важная веха для всей большой, дружной семьи.

- Мы их любим, мы помним, мы гордимся! - говорит Лейсан Галиуллина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев