Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Переселенцам с Украины, нашедшим приют в Бавлах, не хватает тёплой одежды

Вчера глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин встретился с украинскими беженцами.

Напомним, в лагере "Ласточка" временно были размещены 54 вынужденных переселенца с Украины. Вчера Рамиль Гатиятуллин ознакомился с условиями их проживания, организацией питания, а также лично пообщался с ними и ответил на их вопросы. Как сообщает сайт муниципального района, представители различных служб довели до граждан Украины информацию о законах и государственных программах, которые помогут им быстрее адаптироваться в новых условиях, об оказании медицинской помощи, о наличии рабочих мест.

Благодаря отзывчивым бавлинцам беженцы обеспечены одеждой, но тёплых вещей не хватает. А самым острым вопросом для них на сегодняшний день является трудоустройство.

По словам начальника отдела управления федеральной миграционной службы по Республике Татарстан в Бавлинском районе Розы Гариповой, на сегодня в Бавлах находится 51 украинец со статусом лица, получившего временное убежище. Из них, как сообщает специалист центра занятости города Бавлы Светлана Шарапова, одна женщина трудоустроена в Бавлинский аграрный колледж педагогом дополнительного образования.

Фото: Ильмира Хуснуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский муниципальный район переселенцы с Украины