Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Перед бавлинскими школьниками выступил ансамбль «Зелёные береты»

Концерт ансамбля «Зелёные береты» прошёл вчера в двух школах Бавлинского района.

Мероприятие было организовано отделом образования в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в целях патриотического воспитания учащихся. Также концерт был посвящён 25-летию вывода советских войск из Афганистана. «Зелёные береты» выступили в школах №7, №1 города Бавлы.

- На концерте присутствовали учащиеся 5-11 классов. Детям выступление так понравилось, что в зале во время концерта не было ни единого шума, - сказала директор школы №1 Ландыш Калимуллина.

Коллектив спел патриотические песни на русском и татарском языках. Учащиеся почтили минутой молчания память всех павших в боях.

Легендарный ансамбль «Зелёные береты» образовался 15 февраля 2000 года в Башкортостане. Основной целью деятельности коллектива является сохранение памяти о подвигах лучших сынов СССР и России, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне, Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих точках». Творчество ансамбля направлено на воспитание у населения патриотизма, любви к Родине и уважения к воинской службе, воинскому долгу. Репертуар песен затрагивает важные проблемы пропаганды, здорового образа жизни, противостояния негативным привычкам, асоциальным явлениям в молодёжной среде. На средства, собранные от проведения концертов, коллектив устанавливает мемориальные доски в школах, ведёт поисковую работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев