Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новозеландское сухое молоко изымается из торговли

Новозеландское сухое молоко изымается из торговли Роспотребнадзор на своём официальном сайте разместил информацию о продукции, произведённой в Новой Зеландии компанией Fonterra, с призывом «принять разумные меры предосторожности и не использовать для кормления молочные смеси, произведённые данной компанией, и воздержаться от потребления другой молочной продукции Fonterra».

Молочная продукция компании «Fonterra» используется для приготовления детских смесей. Оказалось, что она может содержать возбудитель ботулизма. Новая Зеландия занимает второе место после Беларуси по поставкам в Россию сухого молока. Сейчас принимаются меры по изъятию из оборота потенциально загрязнённой продукции компании «Fonterra» и приостановке её воза на территорию Российской Федерации.

Эта история в очередной раз заставляет задуматься о продовольственной безопасности страны и необходимости поддержки собственного животноводства и модернизации перерабатывающей промышленности в условиях нахождения России во Всемирной торговой организации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined здравоохранение