Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новости

Фермеры торгуют овощами Электронной доской объявлений для фермеров начали пользоваться и бавлинцы. По инициативе Информационно-консультационной службы АПК РТ, Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана летом текущего года был создан специальный сайт - электронная доска объявлений для желающих приобрести или продать произведённую сельскохозяйственную продукцию, либо оказать услуги в аграрной сфере. Размещение...

Фермеры торгуют овощами

Электронной доской объявлений для фермеров начали пользоваться и бавлинцы.
По инициативе Информационно-консультационной службы АПК РТ, Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана летом текущего года был создан специальный сайт - электронная доска объявлений для желающих приобрести или продать произведённую сельскохозяйственную продукцию, либо оказать услуги в аграрной сфере. Размещение объявлений на сайте является бесплатным. На доске встречаются и объявления фермеров, индивидуальных предпринимателей нашего района. Например, на днях там появилось объявление индивидуального предпринимателя Ф.Салимова о продаже свёклы столовой и КФХ «Хасанов В.» - о продаже белокочанной капусты.

С выставки с новой техникой

Техническая база СПК «Колос» пополнилась новой техникой.
На прошлой неделе руководители аграрных предприятий района побывали на 15-й Международной специализированной выставке «Агрокомплекс. Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья», которая прошла в выставочном павильоне «Казанская ярмарка». Здесь им была предоставлена возможность ознакомиться с новейшей техникой и технологиями для сельскохозяйственного производства. СПК «Колос» на выставке приобрёл кормосмеситель-кормораздатчик производства Республики Беларусь. Незадолго до этого хозяйство приобрело новый трактор МТЗ-1221.

Надои уменьшаются

По оперативным данным Министерства
сельского хозяйства и продовольствия РТ, в республике наблюдается уменьшение надоев по сравнению с началом октября.
Дневной валовой надой молока в республике в последние дни октября составил 3019,1 тонны, что на 172,9 тонны меньше, чем в начале месяца. В Бавлинском районе в последние дни октября валовой надой составил 50,2 тонны - на 2,5 тонны меньше, чем в начале октября.

Сезон открыт

Бавлинский татарский народный театр открыл новый сезон.
Первые спектакли театра увидели сельчане: постановка «Кайнар токмач» («Горячая лапша»), с которой коллектив вскоре выступит в Бавлах и на фестивале народных театров в Казани, была представлена шалтинцам и жителям деревни Тат.Дымская Бугульминского района. В эти дни коллектив параллельно готовит новую постановку нашей землячки Зулейхи Мингазовой, ныне проживающей в Набережных Челнах, «Шайтан бутады» («Бес попутал»).

Пешеходы, будьте осторожны!

В дорожно-транспортном происшествии погибла пенсионерка.
В минувшую пятницу в половине третьего дня во дворе дома №7 по переулку Кирова управляемый водителем 1978 года рождения из г.Альметьевска автомобиль «Багем-27856», подвозивший товар в магазин, который находится на первом этаже жилого дома, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода 1948 года рождения. Женщина скончалась на месте аварии. Причина ДТП устанавливается. Возбуждено уголовное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев