Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Некоммерческие организации могут получить субсидии

В Татарстане стартовал конкурс на право получения субсидий для социально-ориентированных некоммерческих организаций из бюджета республики.

В кабинете министров Татарстана прошёл брифинг в режиме видеоконференции. На нём объявлено, что приём заявок осуществляется министерством экономики Татарстана с 10 сентября до 14 октября 2014 года.

Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальная адаптация инвалидов и их семей, содействие трудоустройству, адаптации и закреплению на рабочих местах инвалидов, в том числе выпускников образовательных учреждений; развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодёжи в сфере краеведения и экологии; охрана окружающей среды; развитие и совершенствование существующих подразделений добровольной пожарной охраны; профилактика социально опасных форм поведения граждан и популяризация здорового образа жизни; оказание в соответствии с законодательством бесплатной юридической помощи социально не защищённым, малоимущим категориям граждан и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации; формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; содействие благотворительности и добровольчеству, развитие инфраструктуры сектора социально ориентированных некоммерческих организаций; подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев; укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений.

Необходимый перечень документов проекта организации, изъявившей участвовать в данном конкурсе, можно найти на официальном сайте минэкономики РТ.

- Хотелось бы, чтобы в первую очередь инициативу проявили организации на селе, - сказал председатель Общественной палаты Татарстана Анатолий Фомин.

Айгуль Ахмедова

Фото: Айгуль Ахмедова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс получение субсидии