Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Над Бавлами прошла гроза

Вчера вечером в городе Бавлы Татарстана наконец-то прошёл долгожданный дождь.

Одновременно начала ослабевать жара. Если сегодня максимальная двневная температура прогнозируется на уровне +28, то в среду, 1 июля - уже всего +23. Кстати, завтра в Бавлах ожидается дождь.

Если в Бавлах, слава богу, гроза прошла более-менее благополучно, то в других районах Татарстана не обошлось без происшествий.

В Нижнекамском районе Татарстана во время грозы погибла учительница местной школы, также оказались сломаны несколько деревьев, снесена остановка и без электричества остались почти 17 тысяч человек. Об этом сообщает местный телеканал НТР и пресс-служба ГУ МЧС РТ.

Во время стихийного бедствия погибла местная учительница, 56-летняя женщина. По предварительной версии, её придавило стеклом. Пострадала и 87-летняя бабушка, которая во время урагана сидела у себя на кухне. По словам ее родных, на неё обрушилась стена.

- В результате циклона в населенном пункте Красная Кадка произошел отрыв кровельных покрытий. Предварительно частично пострадало 25 домов, у четырех домов повреждено 70 процентов кровли, материальный ущерб устанавливается, - сообщили в МЧС.

ГУ МЧС по Татарстану сообщает, что в результате аварийного отключения электроэнергии в 71 населенном пункте без света остались 16 тысяч человек. Кроме того, под отключение электроэнергии попало 75 социально значимых объектов.

По данным ведомства, отключения произошли в Чистопольском, Алексеевском, Менделеевском, Нижнекамском, Арском, Елабужском и Балтасинском районах.

Сейчас подсчитывается ущерб, нанесенный грозой.

Видео: Азат Зиннуров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Над Бавлами прошла гроза

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев