Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На выезде из Казани ограничена скорость движения

Новые дорожные знаки установлены на участке от 10 до 20 километра автодороги Казань - Оренбург.

Информация, полезная для тех бавлинцев, которые регулярно ездят в столицу Татарстана. С 1 декабря на выезде из Казани устанавливается ограничение скорости движения до 70 километров в час. Для усиления контроля за дорожным движением на данном участке установлен передвижной фото-радарный комплекс фиксации нарушения Правил дорожного движения.

Нововведение связано с наступлением сложного периода, когда на федеральной трассе Казань - Оренбург происходит большое количество ДТП, основной причиной которых является несоблюдение водителями скоростного режима, совмещённое с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает Госавтоинспекция Казани.

Напомним, 28 февраля 2014 года на данном участке дороги в промежутке времени с 6.30 до 7.30 из-за неправильного выбора водителями скоростного режима при ухудшении погодных условий произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых автомобили получили механические повреждения.

Пожалуй, данный случай не вызвал бы большого общественного резонанса, если бы в 7.30 водитель автобуса, двигаясь из Казани в направлении развязки «Аэропорт», также не выбравший скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не совершил наезд на остановившиеся в результате ДТП автомобили.

В результате этого наезда водитель и пассажир автомобиля Лада Гранта, которые в этот момент находились на проезжей части и осматривали повреждения своего транспортного средства, скончались на месте происшествия. Водители трёх других транспортных средств с различными травмами были госпитализированы в медицинские учреждения, ещё двум автомобилистам медицинская помощь была оказана на месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность дорожного движения

2
X