Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На спиртзаводе в Бавлинском районе остановлена работа оборудования

Ростехнадзор приостановил работу оборудования на Александровском спиртзаводе Бавлинского района. Приволжское управление Ростехнадзора провело плановую проверку в отношении общества «Александровский спиртзавод», в ходе которой были выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации цеха по производству комбикормов (кормовых дрожжей), являющегося взрывопожароопасным производственным объектом. В частности, выявлено технологическое оборудование, которое эксплуатировалось в...

Ростехнадзор приостановил работу оборудования на Александровском спиртзаводе Бавлинского района.

Приволжское управление Ростехнадзора провело плановую проверку в отношении общества «Александровский спиртзавод», в ходе которой были выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации цеха по производству комбикормов (кормовых дрожжей), являющегося взрывопожароопасным производственным объектом.

В частности, выявлено технологическое оборудование, которое эксплуатировалось в отсутствие положительного заключения экспертизы промышленной безопасности, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

Выявленные нарушения могут привести к созданию аварийной ситуации: хлопку пыле- и газовоздушной смеси с последующим взрывом и, как следствие, пожаром.

В связи с этим Приволжское управление Ростехнадзора вынесло постановления о приостановлении работы всех вышеуказанных технических устройств, эксплуатируемых с нарушениями требований в области промышленной безопасности, на 90 суток. За этот срок все нарушения должны быть устранены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев