Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Мой папа – защитник Отечества!»

Первоклассник школы №2 города Бавлы, читатель центральной детской библиотеки Дима Гаврилов победил в республиканском конкурсе детского творчества «Мой папа - защитник Отечества».

В конкурсе приняли участие 2128 детей и подростков из 35 муниципальных районов Республики Татарстан и городов Казань, Набережные Челны в возрасте от 7 до 14 лет. В своих сочинениях, рассказах, эссе, стихах они рассказывали о своих папах. У нас в районе организацией конкурса занималась центральная детская библиотека, в которую поступило 36 работ.
Конкурс «Мой папа - защитник Отечества» очень заинтересовал как детей, так и их родителей. И практически стал семейным. В семьях дети вместе со взрослыми неоднократно просматривали армейские альбомы, папы, братья, дяди с гордостью рассказывали о своей службе в рядах Вооружённых Сил, о друзьях по службе.
Вот сочинение Дмитрия Гаврилова:
«У меня, как и у всех детей, есть папа. Его зовут Александр. Ему 39 лет. Он работает в охранном предприятии «Витязь». У меня папа самый замечательный, самый лучший! Он хороший, добрый, весёлый, трудолюбивый, красивый, умный, любознательный. Если мне необходима какая-нибудь помощь, папа с большим удовольствием поможет.
Когда мой папа был молодым, он служил в армии, на границе с Монголией, в пограничных войсках. Охранял границу от врагов. В армии у него было много друзей. И поэтому папа часто вспоминает их и рассказывает мне всякие забавные истории, которые случались с ними во время службы. А когда кончился её срок, папа вернулся в родные края и нашёл мою маму.
Мой папа - умный человек и понимающий. От него можно узнать много интересного. Мой папа хорошо разбирается в машинах, в телевизорах, в самолётах, в морях, в звёздах, в созвездиях, в домах, в окружающем мире, в людях и животных, в вещах и обуви, в еде, а ещё он много знает о рыбалке и охоте. Папа делает со мной уроки, играет, читает журналы и книги, ходит со мной кататься на коньках и лыжах, учит хорошим манерам.
Наша семья - это самое главное, что есть у меня. Это дороже всего на свете. Папа помогает маме в домашней работе: моет посуду, пол, поливает и ухаживает за цветами, покупает подарки и любит делать нам сюрпризы. Мама и я очень счастливы с моим папой!
Мой папа самый лучший,
Самый добрый и смешной,
Я люблю его за это,
Потому что он герой».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев