Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мнение психиатра: о чем говорит любовь человека к селфи

Многие ученые и доктора всерьез обеспокоены здоровьем людей, зависимых от «селфи» - пристрастие к фотоавтопортрету с помощью мобильного телефона.

Пристрастие к «селфи» официально признано психическим расстройством. К такому выводу пришли ученые из американской психиатрической ассоциации. Так, selfies определяется как обессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

В заметке отмечается, что в настоящий момент лечения от selfies не существует.

Исаак Беккер, главврач Набережночелнинского психоневрологического диспансера уверен, что любовь к фотографированию самого себя не считается психическим расстройством. На пресс-конференции он сказал, что не согласен с учеными из американской психиатрической ассоциации, которые признали пристрастие к селфи ненормальностью.

- Это нормальное человеческое качество, у девочек оно, конечно, развито больше. Например, голодание ради красоты - это болезнь, а когда человек хочет красиво сфотографироваться или сфотографировать, например, свой маникюр - это нормально. Это качество ребенка, который хочет, чтобы его заметили и похвалили, сказали, какой ты красивый. Это не является психическим заболеванием. Другое дело, что при психических заболеваниях такое тоже может быть, но это не симптом болезни.

Источник: РИА Новости, "Челнинские известия"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев