Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Microsoft официально «убила» старые версии Internet Explorer

12 января, корпорация Microsoft официально прекратила поддержку устаревших версий Internet Explorer. Речь идет о версиях браузера с номерами 7, 8, 9 и 10.

Начиная с сегодняшнего дня, поддержку будут получать лишь пользователи Internet Explorer 11 и нового браузера Edge.

Первая информация о прекращении поддержки старых версий Internet Explorer была опубликована еще летом 2014 года, чтобы у домашних и корпоративных пользователей было время обновить веб-браузеры.

"Российская газета" сообщает, что 12 января Microsoft выпустит финальное обновление для Internet Explorer под номером KB3123303, которое в числе прочего будет рекомендовать пользователям сменить браузер на более актуальный. В противном случае владельцы ПК столкнутся с прекращением технической поддержки, а также лишатся регулярных обновлений безопасности. Это сделает компьютеры более уязвимыми для хакеров - браузеры, к которым не будут выходить патчи, становятся более уязвимыми к хакерским атакам, поскольку обнаруженные взломщиками лазейки не будут оперативно устраняться.

Напомним также, что с 12 января софтверная корпорация прекратила поддержку Windows 8. Пользователи, не обновившие операционную систему до версии Windows 8.1, перестанут получать патчи с исправлениями безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев