Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

МЧС введёт «новогодний» режим в этом году раньше, чем обычно

МЧС Татарстана в этом году перейдет в режим повышенной готовности перед новогодними праздниками раньше, чем это было раньше.

Глава МЧС России Владимир Пучков, отметил, что в текущем году так называемый «новогодний» режим вступит в силу раньше обычного.

- Режим повышенной готовности для органов управления и подразделений МЧС вводится с 20 декабря. Раньше, чем обычно, - отметил Пучков.

В настоящее время в целях предупреждения пожаров и минимизации их последствий территориальными органами МЧС России реализуется комплекс мер в рамках сезонной профилактической операции "Новый год". Кроме того, в декабре начались внеплановые выездные проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в обеспечении проведения новогодних ёлок.

Министр, прогнозирует что россияне на новогодние праздники останутся на территории страны, и в связи с этим потребовал принять дополнительные меры по профилактике пожаров.

- Численность людей, которые останутся отдыхать во время новогодних праздников в России и не поедут за рубеж, возрастёт, - сказал глава МЧС России.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев