Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мама повесившегося в Татарстане после ЕГЭ выпускника: «Он был уверен, что плохо сдал»

Стали известны подробности самоубийства 18-летнего выпускника Дениса Б. в татарстанском селе Большие Кайбицы. Тело подростка было найдено в сарае одного из домов по улице Зелёная. По словам его мамы, он был уверен, что плохо сдал ЕГЭ по обществознанию.

Как рассказала мама погибшего парня Зульфария, после школы Денис хотел поступить в юридический институт. Для поступления нужно было сдавать ЕГЭ по обществознанию. Он сильно волновался, готовился. Наконец, наступил день экзамена - 8 июня. Но, похоже, Денис посчитал, что сдал экзамен плохо.

- С экзамена он расстроенный пришёл, не разговаривал со мной. Я даже не знала, что и думать. Пошла на работу, а он остался. Да, это было сразу после экзамена по «обществу». Когда пришла, он уже… - рассказывает мама Дениса.

Некоторые знакомые утверждали, что парень якобы объяснил причины своего поступка перед смертью. Но Зульфария опровергла это.

- Нет, записки он не оставлял. Он переписывался с друзьями. Однокласснице, подруге он написал: «По обществу не смог всё сделать. Я, наверное, повешусь». Это было. Он был уверен, что плохо сдал. Результатов ЕГЭ не дождался, - сообщила мама.

По словам матери, Денис всегда старался хорошо учиться в школе, но некоторые предметы давались тяжело. Трудно было разрываться между спортом и учёбой.

- Голова у него хорошо работала, но оценки были разные. Тем более постоянные тренировки были. Он старался. Он и нам по дому помогал, я ведь целый день на работе. После школы он сначала хотел с другом в МВД пойти, но, потом решил в юридический. Только переживал сильно, говорил: «Мне, наверное, баллов не хватит». Он так стремился в юридический. Хороший мальчик был, никто про него ничего плохого никогда не говорил. В хоккей, баскетбол играл, не пил, не курил. Я не знаю, как так вышло, сквозь слезы рассказала женщина.

Следственный комитет проводит доследственную проверку. Сейчас идёт судебно-медицинская экспертиза.

Источник и фото: prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев