Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Маломобильные бавлинцы выбирали не выходя из дома

В Бавлинском районе было организовано голосование на дому. К пожилым, которые сами не могут добраться до избирательных участков, члены избиркомов приходили домой.

Ранее члены участковых комиссий обошли дома и собрали списки тех, кто не сможет прийти на избирательный участок.

Члены участковых комиссий и наблюдатели приходили в дома бавлинцев с бюллетенями и переносной урной, куда они должны опустить заполненный бюллетень после голосования. Пожилые люди ответственно подходили к процессу голосования, некоторые подолгу изучали, за кого можно отдать свой голос. А другие уже заранее знают кого выбирать, потому что получили необходимую информацию о кандидатах и партиях по телевизору и газетам. К ним можно отнести семью Гузаировых, проживающих в нижней части Бавлов, к которым члены избиркома пришли домой в Единый день голосования.

– Этот день для нас очень важен. Мы не пропускаем ни одних выборов, – призналась пенсионерка Мутавазига Гузаирова. – Были моложе, с супругом сами приходили на избирательный участок. А теперь приходят к нам домой. Очень удобно. Голосуем всей семьёй. И дети наши ходят на выборы. Мы проголосовали за тех, кого считаем достойными. Считаю, что каждый должен принимать участие на выборах.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ